Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 октября 2020 года В Джанкое сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические беседы школьниками в преддверии осенних каникул

В преддверии осенних школьных каникул джанкойские госавтоинспекторы проводят профилактические беседы о правилах дорожного движения с родителями и детьми.

Инспекторы напоминают родителям о правилах перевозки детей, о том, что на пути от дома до школы и обратно юным участникам дорожного движения приходится преодолевать большое количество препятствий в виде дорог, регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов. Сотрудники полиции призывают родителей самостоятельно говорить с детьми о правилах поведения на дороге, чтобы юные пешеходы с раннего возраста учились правильно себя вести в разных ситуациях на дороге.

Детям автоинспекторы рассказывают, что проезжая часть – это место, где очень часто возникают экстремальные ситуации. Поэтому всегда нужно быть внимательными, аккуратными и помнить о правилах дорожного движения.

Ребята на встречах узнают об обязательном использовании световозвращающих элементов в тёмное время суток. Людей, которые крепят на одежду светоотражающие элементы, водители автомобилей видят на дороге заранее, поэтому могут вовремя принять правильное решение.

Чтобы школьники были в безопасности даже в условиях плохой видимости, автоинспекторы в конце каждой встречи дарят юным пешеходам яркие световозвращатели.

Проблема детской безопасности на дорогах всегда актуальна, особенно в период школьных каникул, когда ребята зачастую предоставлены сами себе. Дети – наиболее уязвимая категория участников дорожного движения. Им быстро принимать решения в неожиданных ситуациях на дороге. Поэтому детской безопасности сотрудники Госавтоинспекции уделяют особое внимание.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 16:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости