Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

30 октября 2020 года УГИБДД напоминает!

О практике предоставления государственных и муниципальных услуг жителям региона с учетом ситуации с пандемией.

В подразделениях псковской Госавтоинспекции будут оказываться услуги в порядке живой и электронной очередей из-за технического сбоя взаимодействия ведомственных информационных систем с Единым порталом государственных и муниципальных услуг («Госуслуги»).

Как уже сообщалось, в сентябре-октябре этого года участились случаи невозможности подачи заявок и необходимых документов через Единый портал государственных и муниципальных услуг для получения или замены водительских прав с помощью электронной формы.

О сбоях в работе информационных систем Единого портала свидетельствуют сообщения о недоступности сервиса и услуг ведомства. В настоящее время во взаимодействии с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России принимаются меры для восстановления работоспособности информационных систем.

В целях своевременного и качественного оказания государственных услуг до разрешения технических вопросов информационного взаимодействия с Единым порталом Госавтоинспекцией Псковской области организован приём граждан по вопросам предоставления государственных услуг не только с помощью Единого портала, но и другими доступными способами.

В частности, в МРЭО Пскова и Великих Лук приём организован также с использованием систем управления электронными очередями, а в остальных районных регистрационно-экзаменационных подразделениях – в режиме живой очереди. Реализация этих мероприятий организована с соблюдением мер, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции.

УГИБДД призывает граждан ответственно относиться к личной и общественной профилактике в условиях распространения заболевания, избегать образования очередей и длительного пребывания в местах массового скопления людей.

Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости