Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 октября 2020 года В Липецке сотрудники ДПС полиции по «горячим следам» задержали похитителя автомобиля

Ранним утром 25 октября в дежурную часть УМВД России по г. Липецку с заявлением обратился 60-летний гражданин. Мужчина сообщил, что в ночное время от дома по улице Адм.Макарова неизвестный совершил кражу его автомобиля «ВАЗ-2101». Незамедлительно все наряды, несущие службу по охране общественного порядка на территории Левобережного района города, были ориентированы на установление злоумышленника. По «горячим следам» сотрудникам ДПС полиции удалось установить местонахождение похищенного автомобиля. Увидев сотрудников полиции, гражданин, управлявший автомобилем, резко развернул его в другую сторону и попытался скрыться. Водитель автомобиля не подчинился неоднократным законным требованиям сотрудников полиции об остановке автомобиля. Но благодаря слаженным действиям полицейских нарушитель был задержан. Им оказался 27-летний ранее судимый за совершение аналогичного преступления местный житель.

В ходе разбирательства выяснилось, что водитель управлял автомобилем находился в состоянии опьянения, а также никогда не имел права управления транспортным средством. Сотрудники полиции составили в отношении нарушителя административный протокол по части 2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Решением, по которому стало 10 суток административного ареста.

Также сотрудниками полиции установлено, что 21 августа задержанным был совершен угона автомобиля «ВАЗ-2106», принадлежавшего 22-летнему липчанину, который позже был обнаружен в лесном массиве.

Задержанный дал признательные показания. Похищенное изъято.

Действия подозреваемого квалифицированы по ч.3 ст. 30, п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу», а также ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».Расследование уголовных дел продолжается.

УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 16:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости