Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 октября 2020 года В подмосковной электричке транспортные полицейские задержали мужчину, у которого обнаружено 49 свертков с запрещенным веществом

Сотрудниками линейного отдела МВД России на станции Москва – Белорусская в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в вагоне электропоезда «Дмитров – Голицыно» во время стоянки состава на платформе Рабочий Поселок Белорусского направления МЖД был выявлен гражданин в состоянии опьянения. Мужчину заподозрили в причастности к незаконному обороту наркотических средств и доставили в дежурную часть линейного подразделения.

При проведении личного досмотра у 30-летнего жителя столицы изъяли использованный шприц, стеклянную банку с остатками какого-то вещества. В рюкзаке у мужчины обнаружили синюю резиновую перчатку, в которой находились 49 свёртков, обмотанных изолентой. Согласно справке об исследовании содержимое пакетиков является наркотическим средством – героином массой свыше 84 граммов, что является крупным размером.

Злоумышленник объяснил, что партию наркотика он приобрел бесконтактным путем и забрал закладку из тайника, оборудованного в детской песочнице.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Задержан в порядке ст. 91-92 УПК РФ.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 15:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости