Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 октября 2020 года В Смоленске Общественный совет при региональном УМВД организовал кулинарный мастер-класс для учащихся техникума

Сегодня, в преддверии Дня народного единства, на базе одного из оздоровительных лагерей в Красном бору председатель Общественного совета при УМВД России по Смоленской области Елена Ульяненкова совместно с представителями общественно-культурного объединения узбеков Смоленской области организовали мастер-класс по приготовлению настоящего узбекского плова. За работой поваров наблюдали студенты «Смоленского техникума железнодорожного транспорта, связи и сервиса», где на одном из факультетов обучают поварскому делу.

Опытные узбекские повара рассказали ребятам, как правильно готовить рис для плова, а также, какие ингредиенты для него можно использовать. Во время приготовления блюда повара отвечали на интересующие вопросы студентов, а также подчеркнули, что изучение кулинарии различных народов мира позволит студентам создать хорошую основу для освоения данной профессии, а постоянная практика поможет достичь мастерства в приготовлении блюд.

В конце мастер-класса все участники смогли продегустировать готовое блюдо и сравнить его с классическим домашним пловом. Учащиеся поблагодарили поваров за прекрасный кулинарный урок и за общение.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 16:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости