Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

30 октября 2020 года Министр внутренних дел Республики Татарстан Артем Хохорин посетил сотрудника полиции, пострадавшего при задержании вооруженного злоумышленника

Министр внутренних дел Республики Татарстан генерал-лейтенант полиции Артем Хохорин и прокурор Республики Татарстан Илдус Нафиков посетили в больнице младшего лейтенанта полиции Ленара Аглиуллина. Полицейский получил ножевые ранения при попытке задержания 16-летнего жителя Кукмора, совершившего нападение на ОМВД России по Кукморскому району.

Артем Валерьевич поинтересовался состоянием своего подчиненного, поблагодарил за отвагу и профессиональные действия при задержании преступника, а также пожелал скорейшего выздоровления.

Напомним: 30 октября около 00.30 участковый уполномоченный полиции во время парковки служебного автомобиля на территории ОМВД России по Кукморскому району заметил возгорание на земле и осколки стекла. В ходе тушения возгорания в сторону парковки неизвестным через ограду была брошена еще одна бутылка, предположительно, с горючей смесью, после чего злоумышленник попытался скрыться.

Участковым, совместно с дежурившим в эту ночь начальником ИВС ОМВД России по Кукморскому району, было организовано преследование. Когда полицейские настигли злоумышленника, тот начал угрожать им ножом. На неоднократные требования прекратить противоправные действия, молодой человек не реагировал. При задержании оказал активное сопротивление и нанес одному из полицейских несколько ножевых ранений.

Учитывая агрессивное и общественно-опасное поведение гражданина, в соответствии с Законом «О полиции», правоохранители применили табельное оружие. В результате злоумышленник, местный житель 2004 года рождения, от полученных ранений скончался на месте.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело.

Справочно:

В задержании преступника участвовали: младший лейтенант полиции Аглиуллин Ленар Шамилевич – начальник изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых ОМВД России по Кукморскому району. В органах внутренних дел с 2002 года. За время службы дважды направлялся в служебные командировки в северокавказский регион.

Лейтенант полиции Таразов Ильназ Рафилевич – участковый уполномоченный полиции отдела УУП и ПДН. В органах внутренних дел с 2017 года. На службу в ОВД поступил по стопам отца, который служил в отделе вневедомственной охраны.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 16:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости