Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

30 октября 2020 года В Череповце сотрудники ГИБДД пресекли наркопреступление

Сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по г. Череповцу на проспекте Победы по подозрению в совершении административного правонарушения остановили автомашину Тойота. Полицейские предложили водителю пройти освидетельствование на состояние наркотического опьянения. 32-летний молодой человек отказался ехать в наркологический диспансер для проверки. Во время проведения досмотра автомобиля полицейские обнаружили пластиковый контейнер, в котором находился кубик из вещества коричневого цвета. Госавтоинспекторы сообщили об этом в дежурную часть. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе дополнительного досмотра с применением служебной собаки правоохранители нашли бумажный сверток с порошком белого цвета. Изъятые вещества направили в экспертно-криминалистический отдел УМВД России по г. Череповцу на исследование. По заключению специалистов в свертке и контейнере находились наркотическое средство синтетического происхождения общей массой 1,28 грамма и наркотическое вещество растительного происхождения общей массой 2,84 грамма.

Отделом дознания ОП №2 УМВД России по г. Череповцу по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Сотрудники ГИБДД в отношении череповчанина составили административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 16:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости