Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 октября 2020 года В Калужской области окончено расследование уголовного дела, по фактам мошеннических действий в сфере риэлтерских услуг

Следственным управлением УМВД России по Калужской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

По версии следствия, в период с июня 2015 года по май 2019 год жительница региона, используя, оформленные на ее имя недействительные

доверенности, ранее отозванные собственниками земельных участков и частных домовладений, заключала с обращавшимися к ней потенциальными покупателями предварительные договоры на приобретение данных объектов недвижимости. При этом женщина получала от клиентов различные денежные суммы в качестве предоплаты предстоящих сделок и оплаты риэлтерских услуг. Однако взятые на себя обязательства не имела права исполнять. Так и не дождавшись сделок купли-продажи, потерпевшие обращались в полицию.

В ходе следствия было установлено, что таким образом материальный вред был причинен 49 гражданам на общую сумму более 20 000 000 рублей.

Обвинительное заключение утверждено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 17:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости