Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 октября 2020 года Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по профилактике природных пожаров и пресечению незаконной рубки лесных насаждений

Сотрудники органов внутренних дел Ставрополья проводят разъяснительную работу среди населения по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности при осуществлении трудовой деятельности в жилом секторе, на дачных участках, местах массового отдыха.

Граждан предупреждают о недопущении выжигания сухой растительности, фактов неосторожного обращения с огнем, а также разъясняют необходимые действия при возникновении чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами.

В истекшем периоде текущего года сотрудниками полиции проведено более четырехсот информационно-профилактических бесед с гражданами в местах массового отдыха в лесном массиве, а также владельцами дачных приусадебных участков. В органы исполнительной власти края направлено 34 обращения об установлении ограничивающих устройств на въезды в лесопарковые зоны.

Кроме того, сотрудниками полиции на постоянной основе проводится работа по выявлению и пресечению фактов незаконной рубки, уничтожения или повреждения лесных насаждений. За 9 месяцев раскрыто 22 преступления данной категории.

Работа в данном направлении продолжается.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости