Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 октября 2020 года В Белгородской области полицейские в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел высадили деревья у города-крепости Яблонов

Белгородские правоохранители продолжили добрую традицию по высадке деревьев в преддверии профессионального праздника – Дня сотрудника органов внутренних дел. В мероприятии приняли участие заместитель начальника УМВД области – начальник полиции Валерий Медведев, заместитель начальника УМВД области Александр Пащенко, а также руководители служб и подразделений регионального полицейского ведомства и территориальных органов.

Акция прошла в Корочанском районе. Правоохранители высадили 150 саженцев красного дуба у недавно воссозданного города-крепости Яблонов. Его строительство началось в 1637 году. Возведенная на Изюмском шляхе крепость была призвана защищать границы государства и стала одним из первых форпостов Белгородской оборонительной черты.

Обращаясь к участникам мероприятия, Валерий Медведев отметил, что участие в этой акции – дань уважения героическому прошлому нашей страны и вклад в будущее родного края.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 18:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости