Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

30 октября 2020 года О порядке оказания государственной услуги по выдаче разрешений на работу иностранным гражданам – высококвалифицированным специалистам

Согласно пп. 3 п. 1 ст. 13.2 Федерального закона от 25 июля 2002 г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» высококвалифицированным специалистом признается иностранный гражданин, имеющий опыт работы, навыки или достижения в конкретной области деятельности, если условия привлечения его к трудовой деятельности в РФ предполагают получение им заработной платы (вознаграждения) в размере не менее ста шестидесяти семи тысяч рублей из расчета за один календарный месяц.

Для выдачи высококвалифицированному специалисту разрешения на работу работодатель или заказчик работ или услуг представляет в Управление по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия:

- ходатайство о привлечении высококвалифицированного специалиста;

- копию документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и признаваемого в РФ в этом качестве (срок действия документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, должен заканчиваться не ранее чем через 1,5 года со дня подачи заявления об оформлении разрешения на работу; документы, составленные на иностранном языке, подлежат переводу на русский язык, верность перевода либо подлинность подписи переводчика должны быть нотариально засвидетельствованы);

- трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ или оказание услуг с привлекаемым высококвалифицированным специалистом, вступление в силу которых обусловлено получением данным высококвалифицированным специалистом разрешения на работу;

- письменное обязательство возместить расходы РФ, связанные с возможным административным выдворением за пределы РФ или депортацией привлекаемого им высококвалифицированного специалиста.

Каждый документ (копия документа), представленный заявителем, состоящий из двух и более листов, прошивается и пронумеровывается, о чем на обороте последнего листа документа им делается заверительная запись.

Срок выдачи разрешения на работу высококвалифицированному специалисту составляет 14 рабочих дней со дня приема документов, необходимых для предоставления государственной услуги.

Предварительная запись на подачу заявления осуществляется по номеру телефона 88472299348 либо при личном обращении в Управление по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия по адресу: г. Элиста, 3 микрорайон, д. 23.

Работодатель и заказчик работ (услуг) самостоятельно осуществляют оценку компетентности и уровня квалификации иностранных граждан, которых они желают привлечь в качестве высококвалифицированных специалистов, и несут соответствующие риски.

Действующее миграционное законодательство позволяет высококвалифицированным специалистам, располагающим действительными разрешениями на работу, одновременно иметь два и более таких разрешительных документа, в том числе при смене работодателя.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 18:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости