Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

30 октября 2020 года Сотрудники Центра по противодействию экстремизму и терроризму МВД Северной Осетии совместно с коллегами из ГУ МВД по СКФО провели лекцию для студентов СОГУ

В рамках профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» сотрудники ЦПЭ МВД по PCО-Алания совместно с коллегами из ГУ МВД по СКФО встретились со студентами Северо-Осетинского государственного университета. Главной темой лекции стало противодействие террористическим и экстремистским проявлениям. В мероприятии приняли участие порядка 70 студентов, в том числе из Туркмении, Узбекистана, Сенегала.

В рамках беседы с учащимися правоохранители раскрыли основные понятия, такие как: экстремизм, терроризм, ксенофобия. Участникам мероприятия разъяснили, что распространение в социальных сетях информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства, в том числе по национальному признаку, является одной из форм экстремизма.

Заместитель муфтия ДУМ РСО-Алания Аршиев Батраз обратил внимание собравшихся на необходимость приобретения знаний, в том числе и по религиозном направлению, от проверенных надежных источников, чтоб не быть вовлеченным в какую-либо экстремистскую деятельность, а также исключить попадание молодежи под влияние радикально настроенных лиц.

Сотрудники Центра «Э» ГУ МВД России по СКФО и 2 МОРО ГУ МВД России по СКФО проинформировали собравшихся о возможности и способах вербовки населения, в частности молодежи, в ряды экстремистских организаций и различные секты.

Собравшимся продемонстрированы тематические видеоролики по рассматриваемой теме.

Ребята заверили правоохранителей, что будут внимательны и не попадутся на уловки злоумышленников.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 19:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости