Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

31 октября 2020 года В Чите сотрудники полиции установили подозреваемого в краже верхней одежды из бутика в одном из торговых центров

Посетитель магазина похитил имущество из отдела одежды.

В середине сентября в полицию поступило телефонное сообщение от частного предпринимателя о краже женского пальто, мутоновой шубы и двух мужских дубленок. Действиями злоумышленников потерпевшему причинён ущерб около 100 тысяч рублей.

В ходе осмотра места происшествия каких-либо повреждений на двери бутика и следов проникновения в помещение сотрудниками полиции не обнаружено.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлено, что кражу совершил 29-летний читинец. Как выяснили полицейские, злоумышленник знал, что между потолком и ограждением бутика имеется проем. В вечернее время, воспользовавшись тем, что отдел уже закрыт, а торговый центр еще работает, смог через проем похитить с вешалов одежду и выйти из магазина. При этом никто из посетителей и работников торгового центра не обратил на него внимание.

В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. За кражу чужого имущества в инкриминируемой части предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

Сотрудниками полиции принимаются меры к установлению места нахождения похищенной одежды и изъятию похищенного.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:31 08:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости