Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

31 октября 2020 года Оперативники раскрыли по горячим следам квартирную кражу в Октябрьском округе

В полицию обратилась 27-летняя жительница Октябрьского округа с заявлением о квартирной краже. Женщина пояснила, что ушла на работу и оставила свою 6-летнюю дочь под присмотром подруги. По возвращении домой заявительница обнаружила, что из её комнаты в общежитии похищен телевизор и цифровая приставка.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что к хищению причастен сосед потерпевшей, им оказался ранее неоднократно судимый 48-летний омич. Оперативникам подозреваемый признался в содеянном и рассказал, что в утреннее время, пока соседка отлучилась из комнаты в душ, а ребенок спал, он вошел через незапертую дверь и вынес технику. Подозреваемый продал телевизор с приставкой за 550 рублей своему знакомому. В последующем сотрудники полиции обнаружили похищенное в одной из торговых точек на Хитром рынке.

Следователем отдела полиции № 6 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по п. «А» ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Кроме того, полицейские проводят проверку по факту приобретения или сбыта имущества, заведомо добытого преступным путем, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:31 10:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости