Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

31 октября 2020 года Югорчанка, желая заработать, лишилась 650 тысяч рублей

В дежурную часть полиции Югорска поступило сообщение от местной жительницы, в котором она просит привлечь к ответственности лиц, виновных в хищении ее денежных средств.

Потерпевшая пояснила, что в феврале текущего года в сети она увидела сайт «Luxistrade», на котором зарегистрировалась и внесла свои данные. На следующий день с ней связались представители указанного сайта и сообщили о возможности преумножения собственных средств на финансовых ранках. Женщину убедили внести первоначальный капитал на сумму 250 долларов для последующего заработка. Не сомневаясь в правдивости слов «аналитика», гражданка регулярно пополняла несуществующий счет, открытый в данной «интернет-компании». В апреле 2020 года потерпевшая приняла решение о «выводе» средств, хранящихся у нее на счету, но сделать этого не смогла. Представители интернет-ресурса «Luxistrade» пояснили о невозможности обналичивания денежных средств без уплаты налога в размере 10% от заработанной суммы. Получив отрицательный ответ, представители сайта отказались поддерживать связь с потерпевшей, на звонки и сообщения женщины никто не отвечает по настоящее время.

В результате преступной деятельности неизвестного лица потерпевшей причинён материальный ущерб на сумму 650 000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

ОМВД России по г. Югорску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:31 10:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости