Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

31 октября 2020 года В управлении по вопросам миграции состоялось очередное заседание комиссии по признанию граждан носителями русского языка

В управлении по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области состоялось очередное заседание комиссии по признанию иностранных граждан и лиц без гражданства носителями русского языка.

С соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и мер личной безопасности собеседование прошли 32 человека, из которых 21 подтвердили владение русским языком.

Проверка знаний проводилась при участии в заседании сотрудников ФГАОУ высшего образования «Южно-Уральский государственный университет» доктора филологических наук, профессора, заведующего кафедрой «Русский язык как иностранный» Елены Харченко и доцента этой же кафедры Ядвиги Березовской.

Заявители проходили собеседование по единым критериям проверки умения поддерживать беседу, понимать информацию социально-бытового и культурного характера, а также использовать грамматические и лексические навыки оформления высказываний.

Признание носителем русского языка дает право иностранцам подать документы на оформление вида на жительство, минуя стадию получения разрешения на временное проживание в РФ, и обратиться с заявлением о приеме в гражданство России в упрощенном порядке.

По вопросам признания иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка необходимо обращаться по телефонам: 8 (351) 239-10-34, 239-10-38 или по адресу: ул. 3-го Интернационала, 116, кабинет № 27.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:31 10:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости