Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

31 октября 2020 года Полицейские задержали похитителей мороженого

В городской отдел полиции № 4 обратился омич, который через окно своей квартиры на улице Серова увидел, как двое молодых людей что-то переносят в коробках. В то же время в полицию поступило сообщение о проникновении в киоск, расположенный на остановке общественного транспорта в Ленинском округе города Омска.

Оперативники прибыли на указанный адрес и выяснили, что неизвестные, погрузив коробки, уехали на такси. Очевидец описал одного из подозрительных парней, в нем сотрудники уголовного розыска узнали 18-летнего ранее судимого жителя Привокзального поселка.

На момент задержания подозреваемый находился дома. Он рассказал, что минувшей ночью вместе с 21-летним приятелем проник в два киоска. В первом - на улице Академика Павлова, объектом хищения стали ноутбук и оставшаяся часть от выручки в размере 700 рублей. Во втором - на улице Серова, фигуранты похитили 26 коробок с мороженым, которые перенесли ближе к дороге, чтобы перевезти на такси на улицу 7 Комсомольская – в гараж к знакомому. Складированное мороженное к моменту изъятия потеряло свой первоначальный вид – растаяло, а похищенный ноутбук подозреваемые успели продать.

Владелец киосков подсчитал убытки и оценил причиненный материальный ущерб в размере более 50 тысяч рублей. Продавец торговой точки на улице Академика Павлова, у которой был похищен ее личный ноутбук, также написала заявление в полицию.

В настоящее время по двум фактам в отделе полиции № 4 УМВД России по городу Омску следователем возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:31 11:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости