Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

31 октября 2020 года Мошенники под предлогом выплаты компенсации списали денежные средства с банковской карты доверчивого владикавказца

Сотрудниками полиции направлен ряд запросов в банковские организации и компании сотовой связи.

В дежурную часть УМВД России по городу Владикавказу обратился 31-летний местный житель, заявивший о мошенничестве.

Потерпевший рассказал полицейским, что просматривал ролик на популярном видеохостинге, где в комментарии под видео была указана ссылка на сайт якобы Единого компенсационного реестра (возврата невыплаченных денежных средств). Перейдя по ссылке, заявитель получил предложение узнать размер предназначенной ему компенсации, для чего было необходимо указать реквизиты банковской карты, код с оборотной стороны и срок её действия. Далее пришло сообщение, что мужчине положена выплата в размере 272 тыс. рублей. Сразу после этого со счета гражданина были списаны имеющиеся там средства - 8 тыс. рублей.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудниками полиции направлен ряд запросов в банковские организации и компании сотовой связи, проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на раскрытие мошенничества.

МВД по Республике Северная Осетия – Алания просит граждан быть предельно внимательными! Ни в коем случае не следует передавать информацию о реквизитах своих банковских карт и счетов неизвестным лицам, а также переводить деньги на неизвестные номера мобильных телефонов и банковские счета. Не совершайте манипуляции со своими средствами под диктовку неизвестных лиц, кем бы они не представлялись! Будьте бдительны.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:31 09:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости