Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

31 октября 2020 года Полицейскими установлен подозреваемый в совершении квартирной кражи

В дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» обратилась жительница микрорайона «Мариевка» и сообщила о том, что из ее квартиры при неизвестных обстоятельствах пропал телевизор. Сумма ущерба составила 5000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен подозреваемый - неработающий, ранее судимый житель микрорайона Западный 1998 г.р., который через открытую форточку проник в квартиру знакомой на первом этаже и совершил кражу. Подозреваемым даны признательные показания, пояснил, что телевизор продал.

Следственным управлением МУ МВД России «Рыбинское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Расследование продолжается.

В соответствии с ч. 2 ст. 158 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:31 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости