Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

31 октября 2020 года Сотрудники ГИБДД вместе с «Родительским патрулем» проверили наличие световозвращателей у симферопольских школьников

В преддверии осенних каникул сотрудники ГИБДД, юные инспекторы дорожного движения из числа старшеклассников средней школы №13 и родители проверили, носят ли ученики световозвращающие элементы.

В симферопольской средней школе №13, которая расположена недалеко от проезжей части, с 2018 года «Родительский патруль» ведет активную работу по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Накануне осенних каникул к «Родительскому патрулю» присоединились сотрудники ГИБДД и юидовцы.

Напротив школы у пешеходного перехода инспекторы, родители и юидовцы встречали учеников второй смены, чтобы проконтролировать, соблюдают ли дети правила дорожного движения и носят ли световозвращающие элементы.

Активисты «Родительского патруля» помогали учащимся переходить дорогу, поскольку возле образовательной организации достаточно интенсивное движение – она расположена возле оживленного перекрестка.

С родителями школьников и детьми инспекторы ГИБДД проводили профилактические беседы, напоминали о том, что в автомобиле ребенок должен быть пристегнут. Прохожим раздавали тематические памятки, а также световозвращающие катафоты и браслеты.

Позднее в учебном классе инспектор провел урок дорожной грамотности. Ребята вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге, обсудили с автоинспектором безопасный маршрут дом-школа-дом. Сотрудник ГИБДД напомнил детям об обязательном использовании световозвращающих элементов, которые помогут пешеходам стать заметнее для водителей в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости. Полицейский наглядно продемонстрировал их эффективность.

Пропаганда безопасности дорожного движения закладывает основы безопасного поведения на дороге у школьников. Сотрудники симферопольской Госавтоинспекции уверены, что подобные мероприятия помогут детям научиться правильно вести себя в различных ситуациях, возникающих на проезжей части.

Госавтоинспекция МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:31 09:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости