Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 октября 2020 года В Асбесте подведены итоги акции «Единый день профилактики», участие в которой приняли полицейские, члены Общественного совета и представители субъектов системы профилактики

В МО МВД России «Асбестовский» подведены итоги акции «Единый день профилактики». Основная цель таких мероприятий — профилактика и предупреждение подростковой преступности, безнадзорности, повышения правовой культуры учащихся и правил поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях.

В период с 19 по 22 октября 2020 года беседами и лекциями на правовую тематику инспекторами отделения по делам несовершеннолетних, участковыми уполномоченными полиции, инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения, членами Общественного совета, представителями субъектов системы профилактики, среди которых представители суда, Следственного комитета, прокуратуры, уголовно-исполнительной инспекции, комиссии по делам несовершеннолетних, управления образования, были охвачены все общеобразовательные школы, социально - реабилитационные центры, учреждения общего и профессионального образования, а также специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.

Сотрудники полиции и члены Общественного совета рассказали детям, в каких ситуациях их могу привлечь к административной и уголовной ответственности, как действовать, если они стали жертвой насилия. Подросткам напомнили правила безопасного поведения при общении в сети Интернет, о негативных последствиях употребления алкоголя, наркотиков и табачной продукции, о правилах поведения на дорогах, сообщили о требованиях «комендантского часа». Кроме того, инспектора отделения по делам несовершеннолетних в беседах касались темы противодействия терроризма и экстремизма.

Инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД капитаном полиции Натальей Холкиной проведено ряд мероприятий «Первоклассный пешеход» в общеобразовательных учреждениях города.

Специалистами территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, помощником прокурора Андреем Яготиным проведены беседы правового характера с воспитанниками социально-реабилитационных центров. Субъекты профилактики приводили примеры судебной практики по преступлениям.

В «Единый день профилактики» затрагивались все интересующие подростков темы. Участниками бесед была создана доброжелательная атмосфера для общения, что способствовало развитию оживленного интереса ребят к изучению обсуждаемых вопросов.

Все участники акции уверены, что такие встречи необходимы подросткам. Благодаря тесному общению, ребята повышают свою правовую грамотность, что, в свою очередь, убережет их от необдуманных поступков, а также предостережет от ситуаций, в которых они могут стать жертвами преступления.

МО МВД России «Асбестовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:31 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости