Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

31 октября 2020 года Жительница Белгорода перевела мошенникам 250 тысяч рублей

На днях в УМВД России по г. Белгороду обратилась 59-летняя женщина. Она сообщила, что у нее похитили 250 тысяч рублей.

По предварительным данным, потерпевшей позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Он сообщил, что с ее счета пытаются похитить денежные средства. Для защиты сбережений лже-сотрудник банка порекомендовал белгородке снять сбережения со всех вкладов и счетов, после чего перевести их на более «безлопастный» счет, который он предоставит. Выполняя указания, потерпевшая обналичила 250 000 рублей и перечислила злоумышленникам.

Следственным управлением УМВД России по г. Белгороду по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в крупномразмере). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Полицейские в очередной раз призывают белгородцев не переводить денежные средства на неизвестные счета и, даже если незнакомцы представились по телефону сотрудниками банка, не выполнять по их указанию финансовые операции, не сообщать данные банковских карт и поступающие в смс-сообщениях коды. Правоохранители также обращают внимание жителей региона на то, что при помощи современных технологий злоумышленники могут подменить номер телефона на номер какого-либо учреждения. Для уточнения любой информации по счету обратитесь в банк лично или по телефону, указанному на обратной стороне банковской карты.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:31 10:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости