Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

31 октября 2020 года В Волгоградской области продолжается профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

На территории Волгоградской области продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». В его проведении принимают участие представители всех полицейских подразделений, а также представители комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов образования, молодежной политики, здравоохранения, социальной защиты населения, общественных и религиозных организаций. Данное оперативно-профилактическое мероприятие направлено на профилактику экстремизма и предупреждение экстремистских проявлений в молодежной среде.

Так, в в рамках мероприятия состоялся региональный онлайн семинар-практикум по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений в молодежной среде. Сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Волгоградской области и участники семинара рассмотрели вопросы профилактики экстремизма в сети Интернет, профилактики деструктивного поведения несовершеннолетних, в том числе экстремизма, правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств среди несовершеннолетних на территории Волгоградской области, распространение и потребление на территории Волгоградской области новых психоактивных веществ и приоритетные меры по профилактике злоупотребления психоактивными веществами среди несовершеннолетних.

29 по 30 октября 2020 года сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с представителями Комитета образования региона в режиме видеоконференции провели лекции по профилактике экстремизма с учащимися Волгоградского экономико-технологического колледжа, МКОУ «Клетская СШ», работниками ДЮЦа.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:31 11:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости