Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

31 октября 2020 года Полицией Адыгеи установлен подозреваемый в краже средств с использованием беспрепятственного доступа к мобильному приложению

В дежурную часть отдела МВД России по Тахтамукайскому району с заявлением о краже обратился 42-летний житель Краснодарского края. Он пояснил только то, что при неизвестных обстоятельствах пропали денежные средства с банковской карты.

Оперативники восстановили хронологию предшествующих событий и выяснили, на первый взгляд незначительную, но очень важную для раскрытия преступления, деталь.

Потерпевший, находясь в одной компании со знакомым, по просьбе передал ему свой мобильный телефон.

Временный пользователь, получив доступ к установленному на телефоне мобильному приложению для проведения дистанционных операций со средствами на счетах в финансовом учреждении, перевел с карты 50 тысяч рублей.

Стоит отметить, что законный владелец телефона не обеспечил безопасность проведения операций наличием пароля либо использованием другой защиты.

Проведенные оперативные мероприятия позволили задержать 37-летнего подозреваемого мужчину.

Полиция Адыгеи призывает граждан помнить о правилах безопасности, обеспечивать надежную сохранность конфиденциальных данных и не допускать доступ посторонних лиц к сервисам, которые позволяют дистанционно производить операции со средствами.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:31 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости