Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

31 октября 2020 года В Троицке полицейские в рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» встретились со школьниками

В рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» в формате открытого диалога провели беседы с учащимися об укреплении межэтнического и межконфессионального согласия.

Целью мероприятия стало формирование у подрастающего поколения чувства уважения друг к другу, культуре и обычаям народов.

Полицейские в доступной форме объяснили подросткам понятия «терроризма и экстремизма», «ксенофобии и ксенофобного восприятия мира», а также рассказали об ответственности, которую несет каждый гражданин за участие в экстремистской деятельности.

Особое внимание сотрудники полиции уделили уголовной ответственности за распространение в сети Интернет информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства.

Подводя итоги встречи, стражи порядка призвали учащихся к уважительному отношению к людям, в том числе другой национальности, иного вероисповедания и социального положения.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:31 13:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости