Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

31 октября 2020 года В краевой акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» принимают участие волонтеры

В рамках профилактической акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» сотрудники полиции Отдела МВД по городу Геленджику совместно с волонтерами «Молодежный патруль» провели профилактическую лекцию по пропаганде негативного отношения к экстремистским организациям, профилактике экстремистских проявлений в молодежной среде. Участниками мероприятия стали студенты местного колледжа.

Акция прошла в формате открытого диалога и сопровождалась показом видеороликов, носящих антиэкстремистскую и патриотическую направленность. Студентам разъяснили значение понятия «экстремизм», его проявления, а также рассказали об ответственности, которую несет каждый гражданин за участие в экстремистской деятельности.

Особое внимание сотрудники полиции уделили уголовной ответственности за распространение в сети Интернет, а также в социальных сетях, информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства.

В Отрадненском районе полицейские совместно с представителями комитета по делам молодежи и волонтерами «Молодежного патруля» на провели разъяснительное мероприятие на улицах станицы и рассказали гражданам о явлении «экстремизм», разъяснили уголовную ответственность за терроризм и экстремизм. Сотрудники полиции напомнили молодежи правила безопасного поведения в социальных сетях и сети Интернет. Всем участникам акции волонтеры раздали тематические памятки и буклеты.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:31 12:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости