Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

31 октября 2020 года Владикавказские полицейские совместно с общественниками продолжают масштабную работу по предупреждению населения о дистанционном мошенничестве

Инспекторы отдельного батального ДПС Управления МВД России по г. Владикавказу в рамках профилактической операции по профилактике дистанционного мошенничества совместно с членами Общественного совета в лице Анатолия Позмогова продолжают проводить масштабные рейды на дорогах города. Акция направлена на предупреждение и информирование граждан о фактах обмана, которые совершаются с помощью Интернета и телефона.

На оживленных перекрестках города полицейские ДПС ведут разъяснительную работу с водителями транспортных средств и пешеходами. На пересечении улиц Куйбышева и Фрунзе, на пл. Штыба, на улице Тельмана, вблизи торговых центров, а также в местах остановок общественного транспорта стражи порядка вручают информационные памятки с правилами по обеспечению безопасности личных данных, а также с распространенными схемами мошенничества и способами их избежать.

Горожане с благодарностью слушают информацию и отмечают актуальность подобных акций, ведь не все категории граждан, а именно пожилые люди, могут быть осведомлены о способах защиты через Интернет источники. Посредством личной беседы стражи порядка стараются ежедневно донести информацию как можно большему числу граждан.

Отметим, что широкомасштабная акция «Осторожно, мошенники!» проводится на постоянной основе. Ведь профилактика и предупреждение населения по-прежнему остается главным методом борьбы с дистанционным обманом.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:31 13:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости