Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

31 октября 2020 года Полицейские задержали двух рязанцев, причастных к хищению флаконов дорогостоящей косметики

В полицию обратилась руководитель аптеки, которая сообщила, что днем двое посетителей зашли за витрину и забрали несколько флаконов с дорогостоящим средством для ухода за кожей. Работники аптеки заметили, что мужчины без разрешения взяли флаконы и потребовали оплатить косметические товары, но злоумышленники ответили угрозами и скрылись на улице.

С помощью системы видеонаблюдения, установленной в торговом зале аптеки, сотрудники полиции зафиксировали внешность злоумышленников.

В одном посетителей опытные оперативники узнали 23-летнего рязанца, который ранее привлекался к уголовной ответственности за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств. Поэтому полицейским была известна его внешность.

Полицейские опросили его родственников и знакомых и выяснили, что в последнее время злоумышленник не проживает дома и никто из давних приятелей не знает его местонахождение.

Через некоторое время система наружного наблюдения запечатлела это человека в одном из районов города Рязани. Тогда оперативники разыскали в этом районе 23-летнего рязанца и его 33-летнего приятеля, который также причастен к ограблению аптеки. Злоумышленников задержали.

Полицейские выяснили, что похищенные флаконы дорогостоящей косметики подозреваемые в тот же день сбыли случайному знакомому. Вырученные деньги были потрачены на наркотические средства, к употреблению которых в последнее время пристрастились приятели.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ (Грабеж), по которой грозит до 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:31 12:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости