Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

31 октября 2020 года В Смоленске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в угоне

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску обратился местный житель с сообщением об угоне его автомобиля. Мужчина пояснил, что машина «ВАЗ 21053», не оборудованная сигнализацией, была припаркована около дома, но утром ее на месте не оказалось.

Сотрудники уголовного розыска, отработав близлежащую территорию, обнаружили разыскиваемый автомобиль в технически исправном состоянии на улице Кашена.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, полицейские установили приметы гражданина, подозреваемого в угоне. В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали его на одной из улиц областного центра.

Неработающий житель Кардымовского района 1998 года рождения пояснил, что ночью прогуливался по улице Фрунзе, где заметил около одного из домов старый автомобиль. Подумав, что он никому не принадлежит, он решил сдать его в пункт приема металлолома, однако не смог завести. Докатив автомобиль вниз с горки до улицы Кашена, он бросил его.

Дознавателями отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:31 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости