Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

31 октября 2020 года В Златоусте сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже золотой цепочки

Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Златоустовскому городскому округу установили и задержали ранее судимого местного жителя, 1996 года рождения, подозреваемого в грабеже золотой цепочки. Общая сумма ущерба составила 50 тысяч рублей.

Полицейскими установлено, что злоумышленник открыто похитил у малознакомого ему гражданина, 1989 года рождения, дорогостоящее украшение в ходе ссоры.

По данному факту в отделе полиции «Новозлатоустовский» ОМВД России по Златоустовскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские Златоуста напоминают гражданам: в случае совершения каких-либо противоправных действий необходимо незамедлительно обращаться в полицию с целью оперативного принятия мер по розыску и задержанию преступников, раскрытию преступлений по горячим следам.

Граждане могут обратиться в полицию по телефону службы «02» либо по телефону мобильной связи «102», а также непосредственно в дежурную часть ОМВД: 8 (3513) 65-32-91.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:31 16:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости