Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

31 октября 2020 года В Сормовском районе полицейские раскрыли кражу из частного дома

Подозреваемый в тайном хищении имущества задержан и заключен под стражу. Задержанный признался, что сдал краденую технику в один из ломбардов Нижнего Новгорода.

В середине февраля текущего года в дежурную часть отдела полиции № 8 Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение от 29-летнего сотрудника коммерческой организации о том, что неизвестный, выставив стекло из окна пристроя, незаконно проник в его частный дом по улице Храмова, откуда тайно похитил два ЖК-телевизора, модем и портативную видеокамеру.

Общий материальный ущерб, от действий злоумышленника составил 47 000 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража), было возбуждено уголовное дело.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции установили личность и задержали подозреваемого в противоправном деянии – ранее неоднократно судимого, безработного 49-летнего мужчину БОМЖ. В содеянном злоумышленник сознался и сообщил, что сдал похищенное имущество в ломбард. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

За совершение подобного преступления законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Нижегородская полиция рекомендует гражданам придерживаться ряда несложных правил для того, чтобы защитить свое жилище от незаконного проникновения злоумышленников:

- оборудуйте своё жилище охранной сигнализацией;

- не оставляйте ключи от дома или квартиры в условных местах;

- попросите соседей, с которыми вы поддерживаете хорошие отношения, обращать внимание на целостность дверей вашей квартиры, оставьте им свои контактные телефоны;

- постарайтесь договориться с жильцами дома и оборудовать подъезд камерами наблюдения или предусмотрите возможность организации наблюдения за собственным жилищем в режиме реального времени при помощи установки веб-камер.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации УМВД России по г. Нижнему Новгороду

Тел.: 268-30-28

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:31 14:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости