Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 ноября 2020 года Сотрудники Отдела МВД России по Среднеахтубинскому району задержали браконьеров

Утром 15 ноября 2020 года инспекторами ДПС Отдела МВД России по Среднеахтубинскому району в пятистах метрах от п. Шумроватый в сторону п. Чапаевец был остановлен автомобиль «Нива» под управлением 71-летнего водителя. В автомашине также находился 40-летний пассажир. В ходе досмотра автомобиля полицейские обнаружили на заднем сидении охотничье гладкоствольное ружье «ТОЗ-87М», а в багажнике две тушки убитых фазанов.

Стражи порядка выяснили, что двое жителей г. Волжского в тот день отправились на рыбалку. При этом один из приятелей, зная о запрете на отстрел диких животных в природоохранной зоне, захватил с собой охотничье ружье. Пока его товарищ занялся рыбной ловлей, мужчина отправился вглубь леса и отстрелил там, не имея на это лицензии, двух фазанов.

В настоящее время дознавателями устанавливается сумма причиненного ущерба и решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258 УК РФ – «Незаконная охота». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 15:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости