Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

23 ноября 2020 года В Магадане полицейскими возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

22 ноября в Отдел МВД России по городу Магадану обратился 27-летний житель областного центра, который рассказал, что в июне текущего года в одном из популярных интернет-сервисов объявлений нашел информацию о продаже двигателя на автомобиль.

Мужчина связался с продавцом и обсудил условия покупки и доставки товара. В ходе переписки продавец предложил ему осуществить полную предоплату и убедил в том, что в ближайшее время товар будет отправлен. Гражданин согласился и перевел 23 тысячи рублей на указанный ему номер карты.

После этого продавец перестал выходить на связь, а покупатель товар так и не получил.

Следователями городского отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до 5 лет.

Уважаемые граждане! Перед тем, как осуществлять предоплату за товар, выясните, как давно существует магазин, есть ли у него офис и реальные контактные данные, а также, какие отзывы о магазине опубликованы в Интернете.

По возможности производите оплату после получения товара при личной встрече с продавцом.

Если вы хотите приобрести товар в Интернете, используя группы (сообщество, странички интернет-магазинов), то настаивайте на том, что оплату произведете только после того, как получите товар.

Также, если ваш заказ приобретен в Интернете и доставляется из другого города, то продавец обязан предоставить вам трек-код для отслеживания посылки с точностью до сортировочного центра.

Далее покупатель должен сам проверить трек-код.

Уважаемые граждане, будьте бдительны! Не попадайтесь на уловки мошенников.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 07:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости