Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 ноября 2020 года Полицейские задержали жителя Дальнереченского района, подозреваемого в квартирной краже

В дежурную часть отдела полиции города Дальнереченска поступило заявление 21-летнего местного жителя о хищении принадлежащего ему имущества.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили потерпевшего и возможных очевидцев.

Как стало известно со слов потерпевшего, неизвестный проник в дом, похитил продукты питания, а также верхнюю одежду и обувь.

В результате осмотра места происшествия следственно-оперативной группой межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» установлено, что злоумышленник проник внутрь, разбив стекла в оконной раме, воспользовавшись отсутствием хозяина.

Полицейские приступили к проведению оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности подозреваемого. В кратчайшие сроки сотрудники уголовного розыска задержали 45-летнего мужчину, который находился на условно-досрочном освобождении. Подозреваемый еще не успел распорядиться похищенным имуществом и добровольно выдал его сотрудникам полиции.

В отделе полиции задержанный дал признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (Кража совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции проводят следственные действия, направленные на выяснение обстоятельств произошедшего, а также устанавливают причастность задержанного к аналогичным преступлениям.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнереченский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 13:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости