Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 ноября 2020 года За прошедшие выходные в Иркутске инспекторы ГИБДД привлекли к ответственности 32 «дрифтера»

Полицейские продолжают выявлять любителей экстремального стиля вождения, которые на заснеженной дороге подвергают опасности себя и других участников дорожного движения. Зачастую, любители управляемого заноса не отличаются правомерным поведением на дороге, а могут одновременно допускать несколько грубых нарушений ПДД. Помимо высокого риска возникновения дорожно-транспортных происшествий, «дрифтеры» нередко в ночное время беспокоят жителей города из-за громкого шума, источником которого являются автомобили с переоборудованной выхлопной системой.

Очередной профилактический рейд состоялся в минувшие выходные. За несколько дней полицейские привлекли к ответственности 32 водителя, которые не имели водительских удостоверений, полисов ОСАГО, находились за рулем в состоянии опьянения, проезжали на запрещающий сигнал светофора и допускали иные нарушения ПДД. Все они привлекли внимание сотрудников специализированной роты ДПС, совершая заносы на заснеженных улицах города.

Проводимая работа, направленная на пресечение фактов агрессивного вождения будет продолжена. Полиция напоминает автомобилистам, что вождение должно быть, в первую очередь, безопасным!

Пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области (по информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 14:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости