Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 ноября 2020 года Полиция Калмыкии предупреждает граждан об опасности отравления алкоголем

Недобросовестные граждане в целях собственной выгоды продолжают реализовывать жителям региона поддельный алкоголь. Злоумышленники ввозят на территорию республики алкогольную продукцию с поддельными акцизными марками, торгуют контрафактным алкоголем из домовладений. Необходимо отметить, что в преддверии новогодних праздников отмечается традиционный рост продаж контрафактного алкоголя

Органами внутренних дел проводится проверка по факту отравления алкоголем несовершеннолетним жителем Элисты. Сообщение о том, что в детскую республиканскую больницу с отравлением попал 16-летний подросток, поступило в дежурную часть полиции Элисты накануне.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливаются причины и обстоятельства инцидента, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

МВД Калмыкии призывает граждан быть бдительными и не подвергать себя опасности, употребляя алкоголь из неизвестных или не вызывающих доверия источников.

Граждан, которые уже приобрели или нашли напитки неизвестного происхождения, призывают сообщить об этом в полицию для привлечения к ответственности продавцов суррогатного алкоголя.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 09:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости