Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 ноября 2020 года На прошлой неделе на территории Курганской области зарегистрировано 25 хищений, совершенных дистанционным способом

На минувшей неделе в органы внутренних дел обратилось 25 человек, пострадавших от хищений, совершенных дистанционным способом. Свыше двух миллионов рублей злоумышленники похитили с банковских счетов зауральцев.

Жительница города Далматово лишилась сбережений, которые хранила на банковской карте. Женщина длительное время не пользовалась своей сим-картой. В результате абонентский номер был заблокирован, а услугу «Мобильный банк» потерпевшая отключить забыла. Позже этот номер был оформлен на другого человека. И когда ему стала приходить информация о зачислении денежных средств на банковский счет, злоумышленник воспользовался ситуацией и в общей сложности перевел себе не карту 51 тысячу 200 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Сотрудники полиции рекомендуют при длительном неиспользовании абонентского номера периодически активировать сим-карту либо отключить услугу «Мобильный банк».

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости