Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 ноября 2020 года В Астраханской области сельчанин, совершив кражу, устроил одиночный пикник

В Отдел МВД России по Приволжскому району Астраханской области поступило заявление о краже из кафе в одном из сел. Кража была совершена из подсобного помещения, предназначенного для хранения продуктов и приготовления шашлыка. Пропали мясо, колбасные изделия, сыры, соки, три плитки шоколада, бутылка коньяка и две бутылки водки.

Как рассказали в следственном отделе ОМВД России по Приволжскому району Астраханской области, при проведении оперативно-розыскных мероприятий на причастность к совершенной краже были проверены жители села, ранее судимые за аналогичные преступления, ведущие антиобщественный образ жизни, злоупотребляющие спиртными напитками, не имеющие постоянного места работы. Один из них и оказался подозреваемым.

При встрече с полицейскими 33-летний ранее судимый мужчина, состоящий на учете у нарколога по поводу пагубного употребления каннабиноидов, признался, что забрался на территорию кафе через забор, а навесной замок на двери деревянной постройки сорвал при помощи подвернувшей под руку металлической кочерги.

С похищенным злоумышленник отправился на берег реки, где на костре приготовил мясо, которое вместе с другими прихваченными продуктами использовал как закуску к водке и коньяку, запивая все соками. Одиночный пикник продлился до утра, но следов «пиршества» злоумышленник не оставил, прибравшись за собой и собрав все отходы в пакет, который был отправлен в мусорный контейнер.

Расследование уголовного дела, возбужденного по факту кражи, совершенной с

незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба, завершено, и оно направлено в прокуратуру Приволжского района.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 10:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости