Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 ноября 2020 года Житель Саяногорска попался на краже из дачного дома

В городскую полицию обратился саяногорец, который сообщил о том, что из дома соседей, расположенного в дачном урочище «Большой Карак», вышел неизвестный, в руках которого был большой пакет. Мужчина, привлекший внимание бдительного гражданина, оставил пакет в заброшенном строении по соседству и скрылся в неизвестном направлении.

Позднее было установлено, что из домика похищены две телевизионных приставки, акустическая колонка и DVD-плеер. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска было установлено, что к краже причастен ранее судимый житель Саяногорска. Злоумышленник стражам праворядка пояснил, что оказался в дачном массиве в поисках подходящего места для приготовления шашлыка. Возле входной двери одного дачного домика мужчина заметил ключ, после чего решил проникнуть в помещение.

В отношении 38-летнего жителя Саяногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ (кража).

Реализовать украденное злоумышленник не успел, похищенное изъято.

Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 13:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости