Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 ноября 2020 года Полицейские Краснотурьинска приняли участие в молодёжном онлайн-форуме "Юность"

Мероприятие прошло при межведомственном взаимодействии Управления физической культуры, спорта, молодёжной политики Администрации городского округа Краснотурьинск и полиции.

Основная цель таких мероприятий – защита прав и законных интересов несовершеннолетних, в том числе помочь молодежи лучше разбираться в том, что предлагает нам современный мир.

Начальник ПДН МО МВД России «Краснотурьинский» подполковник полиции Юрий Родгамель в рамках «Всероссийского дня правового информирования» ответил на вопросы молодежного онлайн-форума "Юность".

Профилактика преступности несовершеннолетних стала на сегодня главным приоритетным направлением жизнедеятельности, одна из главных задач, стоящих перед нашим обществом, является поиск путей снижения роста преступлений и правонарушений среди подростков и их профилактика, которая осуществляется в совокупности с индивидуально профилактической работой.

Своевременное выявление и устранение различных неблагоприятных обстоятельств, которые затрудняют избирательность поведения и могут привести к утрате подростком самоконтроля, как невыполнение общешкольных требований, постоянное нарушение дисциплины, конфликтность по отношению к педагогам и сверстникам, поэтому подросткам необходимо создать условия для успешной социальной адаптации, раскрытия их творческого потенциала и жизненного самоопределения.

В заключении хотелось бы сказать, что профилактика подростковой преступности позволяет уберечь наших детей от серьезных асоциальных явлений и процессов, так как легче предупредить и предотвратить дальнейшее развитие негативного процесса, чем потом преодолевать его, противодействуя его проявлениям и последствиям.

Сотрудники полиции призывают родителей внимательнее относиться к воспитанию несовершеннолетних, грамотно организовывать досуг своих детей, а также не допускать нахождение подростков без присмотра, тем более в ночное время.

МО МВД России «Краснотурьинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости