Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 ноября 2020 года Житель Удмуртии задержан за попытку оформления кредита по чужому паспорту

В дежурную часть отдела полиции №1 (по Ленинскому району) УМВД России по г.Ижевску поступило сообщение из отделения одного из банков, расположенного на ул. Клубной.

Установлено, что неизвестный мужчина обратился в банк с заявкой о получении кредита на сумму 200 000 рублей. При проверке предъявленных им документов сотрудники банка обнаружили, что паспорт оформлен на другого гражданина. В выдаче кредита ему было отказано.

Отделом дознания отдела полиции №1 УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по ч.3ст. 30 ч.1 ст. 159 УК РФ («Покушение на мошенничество»).

По подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №1 задержан 29-летний ранее судимый житель Кезского района Удмуртии. Мужчина сообщил, что умысел на совершение преступления у него возник после того, как он нашел утерянный паспорт.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 11:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости