Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 ноября 2020 года В Канске сотрудники полиции, дружинники и общественники вместе проследили за правопорядком на улицах города

В Канске сотрудники полиции совместно с дружинниками и представителями Общественного совета при ОВД в минувшие выходные проследили за правопорядком на улицах города.

В субботу и воскресенье полицейские и народные активисты в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» вышли на патрулирование городских микрорайонов, побывав в самых отдаленных участках.

Во время рейда они проверили торговые точки на предмет выявления нарушений в сфере алкогольного законодательства и посетили лиц, находящихся под административным надзором, которым напомнили о соблюдении возложенных судом ограничений и обязанностей. Также правоохранители провели с горожанами профилактические беседы о недопущении правонарушений в сфере общественного порядка, разъяснили ответственность за игнорирование уголовного и административного законодательства.

Кроме того сотрудники ОВД и добровольцы предупредили жителей Канска о фактах мошенничества, вручили им памятки и листовки с информацией о различных схемах обмана. В целях профилактики преступных посягательств полицейские с помощью сотовых телефонов демонстрировали участникам мероприятия специальные ролики с пострадавшими от действий мошенников людьми. По желанию они делились с гражданами наглядным видеоматериалом, призывая их показать родным и близким.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 15:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости