Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 ноября 2020 года В Суздальском районе прошел рейд, направленный на взыскание задолженностей с неплательщиков административных штрафов

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Суздальскому району совместно с представителями службы судебных приставов провели рейд на дорогах районного центра. Цель мероприятия – взыскание административных штрафов и напоминание о необходимости их своевременной оплаты.

В работе использовался специальный технический комплекс, помогающий идентифицировать в общем транспортном потоке автомобили, которые принадлежат должникам. После остановки каждый водитель дополнительно проверялся по базам данных на предмет наличия задолженностей. Проверка проводилась, в том числе на наличие неоплаченных штрафов за нарушения ПДД.

В результате нескольких часов работы участники рейда выявили 10 автомобилей, принадлежащих нарушителям. По отношению к собственникам двух транспортных средств судебными приставами-исполнителями был применён арест.

Со всеми нарушителями сотрудники полиции провели профилактические беседы, в очередной раз напомнив о необходимости своевременно оплачивать административные штрафы.

Важно!

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу.

Санкция ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток. От уплаты ранее наложенного административного штрафа правонарушитель не освобождается.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости