Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 ноября 2020 года Железногорские полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве через рекламный сайт

В железногорский отдел полиции обратился 54-летний местный житель, который рассказал, что лишился денег при покупке товара через Интернет. Он нашел на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже ноутбука и договорился с девушкой-продавцом о его приобретении. Для совершения сделки необходимо было перечислить денежные средства на указанный владелицей банковский счет, а технику она обещала отправить по почте на следующий день. Однако после того, как деньги были перечислены, автор объявления после неоднократных отговорок перестала выходить на связь.

Мужчина понял, что стал жертвой мошенницы и обратился с заявлением в органы внутренних дел. Сумма причиненного ущерба составила 6500 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность подозреваемой в мошенничестве. Ею оказалась 21-летняя жительница областного центра. Со слов злоумышленницы, трудное материальное положение подтолкнуло ее на обман. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 11:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости