Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 ноября 2020 года Полицейские Зауралья подвели итоги двухдневного специального мероприятия «Нетрезвый водитель»

В течение двух дней на территории Курганской области полицейские проводили сплошные проверки водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения. В рамках специального мероприятия «Нетрезвый водитель» выявлено 48 зауральцев, управляющих транспортом в нетрезвом виде либо отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Семеро из них сели за руль автомобилей в нетрезвом виде повторно. В отношении данных граждан решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности в порядке ст. 264 УК РФ. Сорок жителей области осуществляли движение по зауральским дорогам, не имея на это право. Еще десять были уже лишены права управления автомобилем, вместе с тем продолжали за рулем транспортных средств. За грубые нарушения ПДД 42 транспортных средства были изъяты полицейскими у владельцев и помещены на специализированные стоянки. Проверками охвачено более 500 муниципальных образований Курганской области.

В Кетовском районе в вечернее время по информации, поступившей от жителей села Введенское, задержан 30-летний водитель автомобиля Ваз 2110. Мужчина, действительно находился за рулем транспортного средства в нетрезвом виде. за что был привлечен к административной ответственности по ч.1 с т. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Мужчине грозил штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. Но, как показала проверка документов, мужчина оказался любителем покататься пьяным. Повторное появление за рулем транспортного средства в состоянии опьянения переходит в разряд уголовно-наказуемых деяний. В настоящее время в отношении водителя решается вопрос о возбуждении уголовного дела во ст. 264. УК РФ.

Госавтоинспекция Курганской области напоминает, что пьянство за рулем недопустимо, и призывает зауральцев сообщать о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии не только в период проведения проверочных рейдов, но и в повседневной жизни. Нередко от неравнодушия окружающих бывают спасены чьи-то жизни.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 12:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости