Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

23 ноября 2020 года Сельские школьники Кабардино-Балкарии изучают ПДД с помощью платформы цифрового образования

В Терском районе Кабардино-Балкарии в рамках обучающей программы Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» стартовали интерактивные уроки по Правилам дорожного движения.

Вместе с педагогами сотрудники ГИБДД напомнили школьникам о правилах безопасного пересечения проезжей части, предостерегли от «дорожных ловушек» и рассказали о способах защиты от аварий на вечерних дорогах.

Возможные последствия нарушений ПДД автоинспекторы продемонстрировали с помощью мультимедийных устройств на историях мультипликационных персонажей.

Благодаря увлекательной для детей форме обучения, ребята изучили последствия игры вблизи и на проезжей части дороги, нарушений правил пересечения проезжей части дороги и основы безопасного путешествия в роли пассажира.

Организаторы мероприятия призвали детей быть внимательными на дороге, руководствоваться предписанными правилами безопасного ориентирования в дорожной среде и раздали информационные памятки по БДД.

Педагоги отметили, что подобный формат организации и ведения урока вызывает у школьников большой интерес и позволяет лучше усвоить пройденный материал.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 13:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости