Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 ноября 2020 года Осторожно, мошенники: жительница Назарова перевела мошенникам более полумиллиона рублей

В дежурную часть МО МВД России «Назаровский» поступило заявление о хищении денежных средств, принадлежащих местной жительнице 1985 года рождения.

Как установили стражи порядка, потерпевшая в сети Интернет нашла сайт, где предлагалось выгодно вложить деньги в биржевые акции. Женщина оставила свой мобильный номер на сайте, после чего с ней связался человек, выдававший себя за сотрудника данной компании. В ходе разговора мужчина рассказывал о преимуществах компании, о стабильном заработке на биржевых акциях. По просьбе злоумышленника потерпевшая отправила фото своего паспорта и банковской карты.

Потерпевшая в течение пяти дней переводила денежные средства на счета компании. После нескольких дней женщина пыталась связаться с сотрудником компании, но абонент был недоступен. Мошенники похитили у женщины 535 тысяч рублей.

Следственным отделом МО МВД России «Назаровский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Полиция обращает внимание на то, что такой вид сетевого заработка, как игра на фондовой бирже, является одним из самых ненадежных способов улучшения своего финансового положения. В попытке получить материальные блага люди очень часто остаются ни с чем, либо вынуждены оплачивать кредиты, которые были вложены в фондовую биржу.

По информации МО МВД России «Назаровский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 17:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости