Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

23 ноября 2020 года В Новосокольниках злоумышленники ввели в заблуждение пожилую горожанку и завладели почти миллионом рублей

Несколько жителей региона пополнили длинный список жертв дистанционного мошенничества и лишились крупных денежных сумм.

По версии следствия, жительнице Новосокольников, 1954 года рождения, позвонил неизвестный гражданин, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он проявил немалую осведомленность и обратился к пенсионерке по имени – отчеству, чем сразу добился ее расположения. Собеседник сообщил, что некие нечистые на руку лица, якобы, намереваются незаконно оформить на нее кредит. И чтобы предотвратить это противоправное деяние следует незамедлительно перевести имеющиеся у нее деньги на «безопасный» счет.

В итоге, пожилая женщина доверилась звонившему и перечислила на указанный ей счет сначала имевшиеся у нее несколько сот тысяч рублей, а потом еще оформила ряд кредитов. И полученные средства тоже направила мнимому сотруднику банка. В общей сложности, она перевела незнакомцам 947 тысяч рублей. А когда убедилась, что ее обманули, – обратилась за помощью в МО МВД России «Новосокольнический». В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Добавим, что за последние дни еще три жительницы региона поддались на подобные уловки злоумышленников. Причиненный им совокупный ущерб составил свыше 400 тысяч рублей. Ведется расследование.

Полиция настоятельно рекомендует жителям области во избежание серьезных финансовых потерь быть в таких ситуациях предельно осмотрительными, внимательными и не поддаваться на ухищрения «доброжелателей» при общении как в Сети, так и по телефону.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости