Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 ноября 2020 года В Липецке участковый уполномоченный полиции Сергей Пополитов предотвратил возможную трагедию на дороге

21 ноября участковый уполномоченный ОП № 5 УМВД России по городу Липецку Сергей Пополитов, вместе со знакомым в свой выходной день на автомобиле ехал по улице Ковалева города Липецка. Полицейский заметил, что водитель едущего впереди автомобиля «Daewoo Matiz» ведет себя неадекватно. Машина «виляла» по всей проезжей части то вправо, то влево, создавая опасность для всех участников дорожного движения. Сергей Пополитов, находящийся за рулем, обогнал неадекватного водителя, и перекрыл ему дорогу своим автомобилем, прижав к обочине. После остановки лейтенант Пополитов, представившись, попросил мужчину, находившегося за рулем иномарки, выйти из машины. По словам участкового, молодой человек был в состоянии алкогольного опьянения, что в дальнейшем подтвердилось необходимым исследованием. Сергей Пополитов вызвал сотрудников органов внутренних дел, которые задержали нетрезвого водителя.

«Хорошо, что мы с другом быстро среагировали, и перекрыли дорогу неадекватному водителю. Неизвестно, что бы могло случиться, если бы в тот день он продолжил движения, возможно, это привело бы к тяжелым последствиям. Я - сотрудник полиции и обязан пресекать любые виды преступлений и правонарушений в любое время дня и ночи, это мой долг », - говорит участковый Сергей Пополитов.

Алексей Ачкасов, находившийся вместе с Сергеем в автомобиле, также поддерживает слова друга:

«Несмотря на то, что мы оба были выходные, и спешили по личным делам, мы просто не смогли проехать мимо, ведь такая «пьяная» езда за рулем могла привести к страшной трагедии», - говорит он.

Задержанным оказался 25-летний местный житель. Примечательно, что он уже был лишен водительских прав за подобное правонарушение, однако на путь исправления не встал. Он не отрицает, что накануне употреблял алкогольный напиток. Теперь в отношении молодого человека возбуждено новое уголовное дело по ст. 264.1. «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию», максимальная санкция которой – до двух лет лишения свободы.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 13:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости