Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 ноября 2020 года Госавтоинспекция Омской области подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Трезвость»

Согласно статистике ГИБДД, одной из основных причин совершения дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями является управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.

За 10 месяцев 2020 года на территории Омской области зарегистрировано 205 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управлявших транспортными средствами с признаками опьянения, в результате которых 39 человек погибли, 285 получили ранения различной степени тяжести.

Для того, чтобы предотвратить возможные ДТП, сотрудники Госавтоинспекции на территории Омской области провели массовую проверку водителей на наличие признаков опьянения.

В ходе проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД пресечено 282 нарушения в области обеспечения безопасности дорожного движения, из них 26 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами с признаками опьянения; 18 фактов управления транспортным средством лицом, не имеющим права управления; 1 факт управления транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами; 36 случаев управления транспортными средствами водителями, не имеющими при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения; 46 фактов управления транспортными средствами при наличии неисправностей и другие.

Госавтоинспекция Омской области призывает жителей и гостей Омской области исключить факты управления транспортными средствами в нетрезвом виде. Если вы заметили водителя, находящегося за рулем в состоянии опьянения, проявите свою гражданскую позицию, сообщите о таких фактах по телефонам дежурной части ГИБДД 8 (3812) 79-35-04 или 02 (марка автомобиля, государственный регистрационный знак, цвет, направление движение и т.д.).

Автоинспекторы напоминают, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение водительских прав на срок до 2-х лет. Автомобилистам, повторно совершившим это грубое нарушение ПДД, грозит уголовное наказание.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 16:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости